Помогите решить уравнение:Корень из 100a^21/a^19 при а = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Потёмин Иван.

\sqrt{\dfrac{100a^{21} }{a^{19} } }=\sqrt{10^{2}\cdot a^{21-19}}=\sqrt{10^{2}\cdot a^{2}} =10a\\\\a=8 \  \Rightarrow \ 10a=10\cdot8=\boxed{80}

Отвечает Аникин Дима.

Ответ:

80

Объяснение:

√(100a²¹/a¹⁹) = √(100a²) = |10a|

Подставим

|10 * 8| = 80