Знайдіть область значень функції у=-2х² + 8х - 5


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Данил.

Ответ:

Объяснение:

у=-2х² + 8х - 5 - парабола, ветви направлены вниз так как а=-2<0

Пусть М(х;у)- вершина параболы, тогда х=-8/2*(-2)=2

у=-2*2²+8*2-5=3

М(2;3)- вершина параболы

Тогда Область значений (-∞;3]

Ответ: (-∞;3];