Здравствуйте Срочно помогите Решите уравнение: (3x+2)²-9x²=9x+7 Плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.

Ответ:

(3x + 2) {}^{2}   - 9x {}^{2}  = 9x + 7 \\ 9x {}^{2}  + 12x + 4 - 9x {}^{2}  = 9x + 7 \\ 12x - 9x = 7 - 4 \\ 3x = 3 \\ x = 1

Отвечает Александрова Анна.

Ответ:

Ответ:

\begin{gathered}(3x + 2) {}^{2} - 9x {}^{2} = 9x + 7 \\ 9x {}^{2} + 12x + 4 - 9x {}^{2} = 9x + 7 \\ 12x - 9x = 7 - 4 \\ 3x = 3 \\ x = 1\end{gathered}

(3x+2)

2

−9x

2

=9x+7

9x

2

+12x+4−9x

2

=9x+7

12x−9x=7−4

3x=3

x=1