Решите уравнение || 8x — 1| - 12х - 11 |= 2016.​


Ответы на вопрос

Отвечает Жансултанов Дамир.

||8x+1|-2|=9

|8x+1|-2=9 или  |8x+1|-2=-9

|8x+1|=11 или |8x+1|=-7 (|a\geq≥ |0)

Поэтому:

|8x+1|=11

8x+1=11  или 8x+1=-11

8x=10  или 8х=-12

X=\frac{5}{4}45 или X=\frac{-6}{4}4−6

2) 4+|5x+2|=9 или 4+|5x+2|=-9

   |5x+2|=5 или  |5x+2|=-13

   5x+2=5  или 5x+2=-5

 5х=3  или 5х=-7

X = \frac{3}{5}53 или х =  \frac{-7}{5}5−7

3) |10x+7|-5=13 или |10x+7|-5=-13

|10x+7|=18 или |10x