Помогите с алгеброй (2x+1)(4x^2-2x+1) -2(x+1)-3(2-3x)=5 (x-4)(7x+5)=0 x^2-4=0 x^3-x^2=0

4x^2-4x+1=0

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Аня.

1) (2х+1)(4х²-2х-1)

(2х)³+1³

8х³+1

2) -2(х+1)-3(2-3х)=5

-2х-2-6+9х=5

7х-8=5

7х=8+5

7х=13

х=7/13

3) (х-4)(7х+5)=0

х-4=0

7х+5=0

х=4

х= - 5/7

х1= - 5/7,x2=4

4)x²-4=0

x²=4

x=+2

x=-2

x=2

x1=-2,x2=2

5)x³-x²=0

x²×(x-1)=0

x²=0

x-1=0

x=0

x=1

x1=0,x2=1

6)4x²-4×+1=0

(2x-1)²=0

2x-1=0

2x=1

x=1/2

всё ^-^