Реши систему уравнений способом алгебраического сложения. 2p +u = 0 —u + Зp = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

Методом сложения:

(2p+u)+(3p-u) = 1

5p = 1

p = 1/5 или 0,2

Подставим

2p + u = 0

2 * 0,2 + u = 0

u = -2/5 или -0,4

(p,u) = (1/5, -2/5)

или

(p,u) = (0,2, -0,4)