известно что x1 и x2 корни уравнения x^2-13x+5=0 не решая уравнение найдите значение выражения

1/x1+1/x2​

Ответы на вопрос

Отвечает Недбайло Лиза.

Ответ:

2,6

Объяснение:

x²-13x+5=0

x₁+x₂=13

x₁x₂=5

1/x₁ +1/x₂=(x₁+x₂)/(x₁x₂)=13/5=2,6