Вместимость сосудов 12,8л.первый сосуд на 3,6л больше второго.Какого вместимость каждого сосуда


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

x + 3.6 + x = 12.8 \\ x + x = 12.8 - 3.6 \\ 2x = 9.2 \\  x = 9.2 \div 2 \\ x = 4.6

4,6+3,6=8,2

ответ:

вместимость первого сосуда 8,2л

второго 4,6л

Отвечает Чечуха Игнат.

Ответ:

8,2 л и 4,6 л.

Пошаговое объяснение:

12,8 - 3,6 = 9,2 - вычтем разницу между ёмкостью сосудов и получим удвоение ёмкость меньшего.

9,2 : 2 = 4,6 л.

4,6 + 3,6 =8,2 л.