Упростите дробь: (a^2+6a+9)/(a^2-9) Найдите значение дроби при а=7


Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

(a^2+6a+9)/(a^2-9)=(а+3)(а+3)/(а-3)(а+3)=(а+3)(а-3);

(а+3)(а-3)=(7+3)/(7-3)=10/4=2,5;