Найти угловой коэффициент прямой, проходящей через точки А(2; -1) и В(3; 1).


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.

Объяснение:

y=kx+b, где k - угловой коэффициент прямой.

А(2;-1)     В(3;1).

Уравнение прямой:

\frac{x-x_1}{x_2-x_1}=\frac{y-y_1}{y_2-y_1} \ \ \ \ \Rightarrow\\\frac{x-2}{3-2} =\frac{y-(-1)}{1-(-1)} \\x-2=\frac{y+1}{2}\ |*2\\2*(x-2)=y+1\\y=2x-4-1\\y=2x-5\ \ \ \ \Rightarrow

Ответ: k=2.