При каких значених переменной имеет смысл алгебраическая дробь: x-4/x²-9 (два верных

ответа)2-39304​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалов Павел.

Ответ:

3, -3

Объяснение:

дробь имеет смысл в том случае, если знаменатель не равен 0. получаем: x^2-9=0; (x-3)*(x+3)=0; x-3=0 либо x+3=0. x1=3, x= -3. Ответ: дробь имеет смысл при x не одинаковом (-3) и 3.