Яку роботу виконує газ, розширюючись при постійному тиску 200 кПа від об’єму 1,6 л до 2,6 л?


Ответы на вопрос

Отвечает Кучинская Есения.

Ответ:

Газ совершает работу, равную 200 Дж

Объяснение:

Какую работу выполняет газ, расширяясь при постоянном давлении 200 кПа от объема 1,6 л до 2,6 л?

р = 200 кПа = 200 000 Па

V₁ = 1.6 л = 0,0016 м³

V₂ = 2.6 л = 0,0026 м³

---------------------------

А - ?

-----------------------------

А = р · (V₂ - V₁) = 200 000 · (0.0026 - 0.0016) = 200 (Дж)