Вопрос 8 Найдите решение системы уравненийЗх— 4у =5,9x — 12y = 15.Укажите правильный вариант

ответа:(2,5;1)нет решений(1; -1)бесконечное множество решений​

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Кирилл.

\left \{ {{3x-4y=5} \atop {9x-12y=15}} \right.\left \{ {{3x=5+4y} \atop {9x-12y=15}} \right.\left \{ {{x=\frac{5+4y}{3} } \atop {3(\frac{5+4y}{3})-12y=15 }} \right. ⇔  \left \{ {{x=\frac{5+4y}{3}} \atop {5+4y-12y=15}} \right.\left \{ {{x=\frac{5+4y}{3}} \atop {-8y=10}} \right.\left \{ {{x=\frac{5+4y}{3}} \atop {y=-\frac{10}{8} }} \right.\left \{ {{x=\frac{5+4(-\frac{10}{8)} }{3} } \atop {y=-\frac{10}{8} }} \right.\left \{ {{x=0} \atop { {y=-\frac{10}{8} }} \right.

Ответ: (0 ; -\frac{10}{8})

Отвечает Федорак Дмитро.

походу так

походу 3LFhocV726q7pKWWky2vv3W38Dm9sGJV86