Решите дроби 3х+1/2-5х/4=3-2х/3


Ответы на вопрос

Отвечает Сербаева Сымбат.

Ответ:

x = \frac{30}{29} = 1\frac{1}{29}

Объяснение:

3х+1/2-5х/4=3-2х/3

36x + 6 - 15x = 36 - 8x

21x + 6 = 36 - 8x

21x + 8x = 36 - 6

29x = 30

x = 30 : 29

x = \frac{30}{29} = 1\frac{1}{29}

-3 4