2х³-3х²+3х-1 Нужно разложить на множители с решением. Помогите, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Власов Дима.

Ответ:

Объяснение:

2х³-3х²+3х-1=2х³-2х²-x²+2х+x-1=

=(2х³-x²)+(-2х²+x)+(2x-1)=

=2x²(x-0.5)-2x(x-0.5)+2(x-0.5)=

=(x-0.5)(2x²-2x+2)