Найдите значение выражения (4-у)²-у(у+1) при у= -одна девятая​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдикен Жамиля.

(4-у)²-у(у+1) = 16-8у+у²-у²-у = 16-9у

16-9(-1/9) = 16+1 = 17