ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 30 БАЛЛОВ Вычислите: - 5/2 * (-4)²


Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.

 -  \frac{5}{2}  \times ( - 4) {}^{2}

 -  \frac{5}{2}  \times 4 {}^{2}

 -  \frac{5}{2}  \times 16

 - 40