Розвяжіть рівняння:5(х+2)-4(х-3)=6-х


Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянов Азамат.

Ответ:

х=-8

Объяснение:

5х+10-4х=12=6-х

х+22=6-х

х+х=6-22

2х=-16

х=-8