Розв'яжіть систему рівнянь тільки швидше!!!x-y=5x+2y=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Король Султан.

Ответ:

Ответ:

Координаты точки пересечения прямых (3; -2)

Решение системы уравнений (3; -2)

Объяснение:

Решить графически систему уравнений:

x-y=5

x+2y= -1

Построить графики. Графики линейной функции, прямые линии. Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем у, записываем в таблицу. Для построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определим три.  

Прежде преобразуем уравнения в более удобный для вычислений вид:  

                   x-y=5                                                    x+2y= -1

                   -у=5-х                                                   2у= -1-х

                   у=х-5                                                    у=(-1-х)/2

                                           Таблицы:

                х    -1     0     1                                      х   -3    -1     1

                у    -6    -5   -4                                     у    1     0    -1

Согласно графика, координаты точки пересечения прямых (3; -2)

Решение системы уравнений (3; -2)