Найдите значение выражения 1) 3sin 60° - 2sin 1/2= 2) 5√16 + ^4√16 - ^8√1 (4 и 8 над корнем) 3)

^3√40/5 (3 над корнем 40 дробь 5)

Ответы на вопрос

Отвечает Бусаров Денис.

Ответ:

1) 3sin 60° - 2sin 1/2 = 3 × √3/2 - 1 = 3√3 - 2 /2

2) 5√16 + ^4√16 - ^8√1 = 5√16 + 2 - 1 = 5√16 + 1

3) ^3√40/5 = ^3√2³ × 5 / 5= 2^3√5 / 5