Площадь прямоугольника равна 675 2. Найдите ширину прямоугольника если одна из сторон 10 см

меньше другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

Ответ:

~21,458

Объяснение:

Нехай х- ширина, тоді х+10- довжина.х*(х+10)- площа

х^(2)+х10=675

х^(2)+х10-675=0

 \frac{ - 10  +  \sqrt{ {10}^{2}  - 4 \times 1 \times  - 675} }{2 \times 1}

 \frac{ - 10 +  \sqrt{2800} }{2}

-

 \frac{ - 10 + 20 \sqrt{7} }{2}

х=-5+10корень(7)

х~~21,458

Отже ширина- 21,458см