Розв'яжіть систему х^2-у^2=16 х+у=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Додонов Паша.

Ответ:

 {x}^{2}  -  {y}^{2}  = 16  \\ x + y = 8 \\  \\ x = 8 - y \\  \\ ( {8 - y})^{2}  -  {y}^{2}  = 16 \\ 64 - 16y +  {y}^{2}  -  {y}^{2}  = 16 \\ 64 - 16y = 16 \\ - 16y = 16 - 64 \\  - 16y =  - 48 \\ y = 3 \\  \\ x = 8 - 3 \\ x = 5 \\

(x;y) = (5;3)