(3x+2y=-2, 5x - y=14; 1 метод додавання даю 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

\left\{\begin{array}{l}3x+2y=-2\\5x-y=14\ |\cdot 2\end{array}\right\ \oplus \ \left\{\begin{array}{l}13x=26\\y=5x-14\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x=2\\y=10-14\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x=2\\y=-4\end{array}\right\\\\\\Otvet:\ \ (2;-4)\ .