Упростите выражение (р – 11)(р + 12) − (13 + р)(р − 13) и найдите его значение при р = - 1,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.

Ответ:

(p - 11)(p + 12) - (13 + p)(p - 13) = p {}^{2}  + 12p - 11p - 132 - 13p + 169 - p {}^{2}  + 13p = p + 37

при p=-1,5:

 - 1.5 + 37 = 35.5