2.Найдите середину отрезка АВ, А(3х+5; 7), В(х+7;-7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.

Каждая координата середины отрезка вычисляется как полусумма соответствующих координат его начала и конца:

x_c=\dfrac{(3x+5)+(x+7)}{2} =\dfrac{4x+12}{2} =2x+6

y_c=\dfrac{7+(-7)}{2} =\dfrac{0}{2} =0

Таким образом, искомая середина - точка C(2x+6;\ 0).

Ответ: C(2x+6;\ 0)