Сократите дробь 5 x - 5 / x² - 2 х + 1 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Мария.

\frac{5x-5}{x^{2}-2x+1 }=\frac{5\cdot(x-1)}{(x-1)^{2} }=\boxed{\frac{5}{x-1}}