Помогите с алгеброй! Срочно! Пожалуйста! Здравствуйте! В трёх коробках 100 игрушек. Во второй

коробке на 5 игрушек больше, чем в первой и на 15 игрушек больше, чем в третьей. Сколько игрушех в каждой коробке? Решить надо УРАВНЕНИЕМ! Через X! Пожалуйста, помогите, идёт подготовка к контрольной!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:Если во 2 коробке на 5 игрушек больше,чем в первой,то ,значит в 1 наоборот,на 5 игрушек  меньше,чем во 2.

пусть во 2 коробке -Х игрушек

тогда в 1 коробке-(Х-5) игрушек

а в 3 коробке -(Х-15) игрушек

по условию сост. уравнение   Х+(Х-5)+(Х-15)=100

х+х-5+х-15=100

3х=100+5+15

3х=120

х=120:3

х=40  игрушек во 2 коробке

40-5=35 игрушек в 1 коробке

40-15=25 игрушек в 3 коробке

Отвечает Лукьянцева Таня.

Ответ:

(x - 5) + (x - 15) = 100 - x \\ x - 5 + x - 15 = 100 - x \\ x + x  + x = 100 + 5 + 15 \\ 3x = 120 \\ x = 120 \div 3 \\ x = 40

во второй коробке 40 игрушек

40-5=35

в первой коробке 35 игрушек

40-15=25

в третьей коробке 25 игрушек