Бросили 6 монет,найдите вероятность того что 5 и более раз выпадает решка Даю 25 баллов срочно

нужно С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

а) найдите вероятность того, что 5  раз выпадает решка:

Вероятность того, что при бросании монеты выпадет решка: р=1/2;

Вероятность того, что при бросании монеты выпадет орёл:q=1/2.   ⇒

Вероятность того, что при бросании шести монет 5 раз выпадает решка равна:

P(A)=C_n^k*p^k*q^{n-k}.\\P(A)=C_6^5*(\frac{1}{2})^5*(\frac{1}{2})^{6-5}  =\frac{6!}{(6-5)!*5!}*\frac{1}{32} *\frac{1}{2}=\frac{5!*6}{1!*5!} *\frac{1}{64}=\frac{6}{64}=\frac{3}{32} .\\P(A)=\frac{3}{32}.

b) найдите вероятность того, что 6  раз выпадает решка:

Вероятность того, что при бросании монеты выпадет решка: р=1/2;

Вероятность того, что при бросании монеты выпадет орёл:q=1/2.   ⇒

Вероятность того, что при бросании шести монет 6 раз выпадает решка равна:

P_1(A)=C_n^k*p^k*q^{n-k}.\\P_1(A)=C_6^6*(\frac{1}{2})^6*(\frac{1}{2})^{6-6}  =\frac{6!}{(6-6)!*6!}*\frac{1}{64} *(\frac{1}{2})^0=\frac{6!}{0!*6!} *\frac{1}{64}=1*\frac{1}{64}=\frac{1}{64} .\\P_1(A)=\frac{1}{64}.