Докажите, что выражение 9⁹⁹+9¹⁰⁰+9¹⁰¹ делится на 91.


Ответы на вопрос

Отвечает Липа Даша.

Объяснение:

9^99+9^100+9^101=9^99(1+9+9^2)=

=9^99(10+81)=9^99×91

Произведение делится на 91

9^99×91/91=9^99