Составьте уравнение прямой проходящей через данные точки A (1;4) иБ( - 1 ;- 2) и постройте ее.

Отметьте на построены прямой точки A и B​

Ответы на вопрос

Отвечает Школина Даша.

Объяснение:

A(1;4)      Б(-1;-2)

Уравнение прямой:

\frac{x-x_1}{x_2-x_1}=\frac{y-y_1}{y_2-y_1} \\\frac{x-1}{-1-1}=\frac{y-4}{-2-4} \\\frac{x-1}{-2} =\frac{y-4}{y-6} \ |:(-6)\\3*(x-1)=y-4\\3x-3=y-4\\y=3x+1.

Ответ: y=3x+1.