ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!! Укажите пару чисел, которая является решением системы уравнений x−y=2,

x+y=−6. (2; 2) (-2; -4) (-4; -2) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тысько Антон.

Ответ:

(-2;-4)

Объяснение:

-2-(-4)=2

-2+(-4)=-6

Отвечает Өтемис Дидар.
Х-у=2
х+у=-6

х+х=2-6
2х=-4
х=-2

-2-у=2
-у=2+2
-у=4
у=-4

Ответ: (-2; -4)

Удачи❤️