Найдите значение выражения: 7*(2,1+0,8Х)+1,7 Х при Х=0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Баев Никита.

Ответ:

7*(2,1+0,8x)+1,7x

7*(2,1+0,8•0,4)+1,7•0,4=17,62

Пошаговое объяснение:

7*(2,1+0,8•0,4)+1,7•0,4

0,8•0,4=0,32

2,1+0,32=2,42

7•2,42=16,94

1,7•0,4=0,68

16,94+0,68=17,62