Решите уравнение: −16−14y=212+5y (пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: y = - 12

Объяснение:

−16−14y=212+5y

-16 - 212 = 5y + 14y

19y = - 228

y = -228/19

y = - 12

Отвечает Воробьев Евгений.

Ответ:

-16-14у=212+5у

-14у-5у=212+16

-19у=228

у=228:(-19)

у=-12

Ответ:у=-12