Найдите значение y,при котором равны значения выражений (y-4)(y+4)и y(y-5) ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО

БЫСТРЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина София.

Ответ:

у=3.2

Объяснение:

(у-4)(у+4)=у(у-5)

у²-16=у²-5у

у²-у²-16=-5у

5у=16

у=16/5=3.2

Проверка:

(3.2-4)(3.2+4)= -5,76=3.2(3.2-5)

P. S. Если помог, ответь ответ лучшим, пожалуйста :)