Из города в одном направлении одновременно выехали автобус и грузовик. Скорость автобуса равна

54км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа, если скорость грузовика 48км/ч.? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.

Ответ:

Дано

Vавт-54 км/ч

V гр-48км/ч

T-2 часа

--------------------

S-?

Решение

54×2= 108(км)

48×2=96(км)

108-96=12(км)

Ответ: между ними расстояние 12 км