1). Розв'яжіть систему способом підстановки: (3х + 5y = 7,2y - х = 5.помогите пжпж дам 10 балов

​сразу

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Максим.

Відповідь: х= -1; у= 2.

Пояснення:

(3х + 5y = 7,

2y - х = 5.

х = 2у-5

3(2у-5) +5у=7

6у-15+5у=7

11у=15+7

11у=22

у=2

х= 2*2-5=4-5= -1