Упростите дробь:a^2+6a+9/a^2-9Найдите значение дроби при а=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

Ответ:

Объяснение:

(a²+6a+9)/(a²-9) =   (a+3)²/(a-3)(a+3)=(a+3)/(a-3)

(a+3)/(a-3)=(7+3)(7-3)=10*4=40        pri: a=7