Найдите произведеник корней уравнения.9х²+6х+1=0а) 1/5 б)1/9 в)1/25 г)1/16 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Babayan Aram.

Объяснение:

Потом умножаем корни!

Это 0.1089 = 1/9 вариант Б


Отвечает Григорьева Соня.

Ответ:

Б) 1/9.

Объяснение:

9х²+6х+1=0

D = 0, уравнение имеет два равных корня

(3х + 1)² = 0

3х + 1 = 0

3х = - 1

х = - 1/3

Произведение корней (-1/3)• (-1/3) = 1/9

Ответ: 1/9.

Второй способ:

9х²+6х+1=0

По теореме Виета

х1 • х2 = с/а = 1/9.