Решите уравнение: 4(х-1)-3(х+2)=6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Женя.

Ответ:

16.

Объяснение:

4(х-1)-3(х+2)=6

4х - 4 - 3х - 6 = 6

х - 10 = 6

х = 6 + 10

х = 16

Проверка:

4(16-1)-3(16+2)=6

60 - 54 = 6

6 = 6 - верно.

Отвечает Сагиндик Ботакоз.

Ответ:

16

Объяснение:

4(х-1)-3(х+2)=6

4х-4-3х-6=6

4х-3х=6+6+4

х=16