Y^2+y+2xy+2x разложите на множители,используя метод группировки


Ответы на вопрос

Отвечает Елькина Ксения.

y² + y + 2xy + 2x = (y² + y) + (2xy + 2x) = y(y + 1) + 2x(y + 1) = (y + 1)(y + 2x)