внешний угол треугольника равен 115°, а внутренние углы не смежные с ним относятся как 2:3 найдите

углы треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Арсений.

Ответ:

внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов треугольника не смежных с ним.

2x + 3x = 115 \\ 5x = 115 \\ x = 23

23×2=46

23×3=69

ответ:

46°;69°;