108х⁴-4ху³ розкласти на множники​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Александр.

Відповідь:

4x(3x-y)(9x^2+3xy+y^2)

Пояснення:

108x^4-4xy^3=4x(27x^3-y^3)=4x((3x)^3-y^3)=4x(3x-y)(9x^2+3xy+y^2)