F(x) = (3x-4)^6-sin(5-2x)+3 Найдите первообразную пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Екатерина.

F(x)=1/21*(3x-4)^7-1/2cos(5-2x)+3x+C

Отвечает Зинина Настя.

Ответ:

Объяснение:

F(x)=∫( (3x-4)⁶-sin(5-2x)+3)dx= (1/3)(3x-4)⁷/7 - (-1/2)(-cos(5-2x) +3x+c=

=(1/21)(3x-4)⁷ - (1/2)cos(5-2x) +3x+c