Реши систему уравнений xy + x = y(x - 2) -14x² + y = x(x+3)+7​


Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.

xy + x = y(x - 2) -14

x² + y = x(x+3)+7​

------

xy + x = xy - 2y -14

x² + y = x²+3x+7​

------

x = - 2y -14

y = 3x+7​

------

y = 3( - 2y -14) + 7

y = -6y - 42 + 7

7y = - 35

y = -5

x = -2y - 14 = 10 - 14 = -4