Составьте общее уравнение прямой проходящей через точки А(3; 5) и В(4;-6) срочно плиз)​


Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.

Ответ:

y = kx + b

- общее уравнение прямой

А: х = 3, у = 5

В: х = 4, у = -6

Составим систему:

\left \{ {{5 = 3k + b} \atop { - 6 = 4k + b} } \right. \\  \\ (1) - (2) \\  \\ 11 =  - k \\ k =  - 11 \\  \\ b = 5 - 3k = 5  +  33 = 38

Ответ:

y =  - 11x  + 38

- уравнение прямой