Найти числа пропорцианальны числам 3 и 5 если их разность 3/4 срочно ,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

\left \{ {{\frac{x}{y} = \frac{3}{5} } \atop {x-y} = \frac{3}{4} } \right. = \left \{ {\frac{\frac{3}{4} +y}{y} } \atop {x=\frac{3}{4} +y \right. = \left \{ {{y=-\frac{15}{8} } \atop {x=-\frac{9}{8} }} \right.