Знайдіть найбільше значення х: 5х-х²-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Илья.

Ответ:

x^2+5x-6=0,

D=25+4*6=49=7^2,

x1=(-5+7)/2=1,

x2=(-5-7)/2=-6.