7. Найдите значение выражения (a+b)= -(a-b) если а = 2,56, a b = 12.9. 4b


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Вероника.

(a+b)=-(a-b)

(a+b)=-a+b

a+b=-a+b

Переносим всё влево

a+b+a-b=0

2a=0

2*2,56=0

Ответ 5,12