Довести тотожність (a+b)^2-2ab=a^2+b^2 Пжжж срочно 35 баллов дам!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ловга Корнелія.

Ответ:

Доведено.

Объяснение:

(a+b)² - 2ab = a² + b²

a² + 2ab + b² - 2ab (2ab і -2ab скорочуються) ⇒ a² + b²

*(a+b)² = a² + 2ab + b²

Отвечает Ситников Миша.

Відповідь:

Пояснення:

За формулою скороченого множення:

(a + b)^2= a^2+ 2ab + b^2. Звідси:

(a+b)^2-2ab= a^2+ 2ab + b^2 - 2аb = a^2 + b^2; Отже:

a^2 + b^2 = a^2 + b^2

Тотожність доведено.