Решите уравнение у + 1/24=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Кордин Влад.

Ответ:

y+\frac{1}{24}=1\\\frac{24y}{24}+\frac{1}{24}=1\\\frac{24(24y+1)}{24}=24\\24y+1=24\\24y+(1-1)=24-1\\24y=23\\\frac{24y}{24}=\frac{23}{24}\\y=\frac{23}{24}

Пошаговое объяснение: